Long Island City fue el segundo emplazamiento de New Castle Metals. Las modernas instalaciones informatizadas de LIC tienen capacidad para fabricar componentes de acero de hasta 11ga y pueden satisfacer las demandas más extremas. Ofrecemos tapajuntas de 3 vías, paneles de pared corrugados, una amplia variedad de bordes personalizados, cornisas, remates y tapajuntas específicos para cada trabajo. La planta LIC cuenta con la certificación ANSI/SPRI ES-1 para fabricar sistemas metálicos perimetrales diseñados para aplicaciones de cubiertas planas.


48-49 33rd Street, Long Island City, NY 11101

P: 718.484.1389
F: 718.784.2914
E: LongIslandCityMetal@ncmetal.com

Horario de la tienda:
Lun - Vie: 7:00 am - 3:30 pm
Sáb: Cerrado
Dom: Cerrado


Directorio

Nombre Título Teléfono Correo electrónico
Rosa Peralta
Director de sucursal
Director de sucursal 718-484-1389 Rosa@ncmetal.com
Richard Arenas
Delineante / Representante de ventas
Delineante / Representante de ventas 718-484-1389 RArenas@ncmetal.com
Harold Arce-Pérez
Representante de ventas
Representante de ventas 718-484-1389 HPerez@ncmetal.com
Mariusz Emerling
Representante de ventas
Representante de ventas 718-484-1389 Mario@ncmetal.com
Jason Lovo Barahona
Director de operaciones
Director de operaciones 718-484-1389 JBarahona@ncmetal.com
Mariusz Stankowski
Representante de ventas externas
Representante de ventas externas 347-886-8992 Marios@ncmetal.com
Nicholas Chylinski
Asesor de campo
Asesor de campo 718-484-1389 NChylinski@ncmetal.com